Voici tout ce que nous produisons au Château d’Hazeville : les pâtes, façonnées sur matrice en bronze et séchées lentement ; les farines, moulues sur meule de granit ; les granulés et la semoule pour les animaux. Tout part du blé récolté à moins d’un kilomètre du moulin.
Collection: Produits
-
Mini risonis blanches aux œufs — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini risonis semi-complètes — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Penne blanches aux œufs — 450 g
Prix habituel €3,20 EURPrix habituel€7,11 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €3,20 EUR -
Penne blanches aux œufs — 5 kg
Prix habituel À partir de €28,00 EURPrix habituel€5,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €28,00 EUR -
Penne semi-complètes — 450 g
Prix habituel €4,20 EURPrix habituel€9,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €4,20 EUR -
Penne semi-complètes — 5 kg
Prix habituel À partir de €38,00 EURPrix habituel€7,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €38,00 EUR -
Risonis blanches aux œufs — 450 g
Prix habituel €3,20 EURPrix habituel€7,11 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €3,20 EUR -
Risonis blanches aux œufs — 5 kg
Prix habituel À partir de €28,00 EURPrix habituel€5,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €28,00 EUR -
Risonis semi-complètes — 450 g
Prix habituel €4,20 EURPrix habituel€9,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €4,20 EUR -
Risonis semi-complètes — 5 kg
Prix habituel À partir de €38,00 EURPrix habituel€7,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €38,00 EUR -
Semoule de blé dur pour pizza — 10 kg
Prix habituel €20,00 EURPrix habituel€2,00 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €20,00 EUR -
Semoule pour animaux (remoulage de blé) — 10 kg
Prix habituel À partir de €4,00 EURPrix habituel€0,40 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €4,00 EUR -
Semoule pour animaux (remoulage de blé) — 25 kg
Prix habituel À partir de €9,00 EURPrix habituel€0,36 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €9,00 EUR -
Semoule pour animaux (remoulage de blé) — 5 kg
Prix habituel À partir de €2,50 EURPrix habituel€0,50 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €2,50 EUR