Voici tout ce que nous produisons au Château d’Hazeville : les pâtes, façonnées sur matrice en bronze et séchées lentement ; les farines, moulues sur meule de granit ; les granulés et la semoule pour les animaux. Tout part du blé récolté à moins d’un kilomètre du moulin.
Collection: Produits
-
Conchiglies blanches aux œufs — 450 g
Prix habituel €3,20 EURPrix habituel€7,11 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €3,20 EURÉpuisé -
Conchiglies blanches aux œufs — 5 kg
Prix habituel À partir de €28,00 EURPrix habituel€5,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €28,00 EURÉpuisé -
Conchiglies semi-complètes — 450 g
Prix habituel €4,20 EURPrix habituel€9,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €4,20 EUR -
Conchiglies semi-complètes — 5 kg
Prix habituel À partir de €38,00 EURPrix habituel€7,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €38,00 EUR -
Crêtes de coq blanches aux œufs — 450 g
Prix habituel €3,20 EURPrix habituel€7,11 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €3,20 EUR -
Crêtes de coq blanches aux œufs — 5 kg
Prix habituel À partir de €28,00 EURPrix habituel€5,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €28,00 EUR -
Crêtes de coq semi-complètes — 450 g
Prix habituel €4,20 EURPrix habituel€9,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €4,20 EUR -
Crêtes de coq semi-complètes — 5 kg
Prix habituel À partir de €38,00 EURPrix habituel€7,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €38,00 EUR -
Croix pâtées blanches aux œufs — 450 g
Prix habituel €3,20 EURPrix habituel€7,11 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €3,20 EUR -
Croix pâtées blanches aux œufs — 5 kg
Prix habituel À partir de €28,00 EURPrix habituel€5,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €28,00 EUR -
Croix pâtées semi-complètes — 450 g
Prix habituel €4,20 EURPrix habituel€9,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €4,20 EUR -
Croix pâtées semi-complètes — 5 kg
Prix habituel À partir de €38,00 EURPrix habituel€7,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €38,00 EUR -
Farine T55 de meule — 1 kg
Prix habituel €2,90 EURPrix habituel€2,90 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,90 EUR -
Farine T55 de meule — 10 kg
Prix habituel À partir de €20,00 EURPrix habituel€2,00 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €20,00 EUR -
Farine T65 de meule — 1 kg
Prix habituel €2,90 EURPrix habituel€2,90 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,90 EUR -
Farine T65 de meule — 10 kg
Prix habituel À partir de €20,00 EURPrix habituel€2,00 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €20,00 EUR -
Farine T80 de meule — 1 kg
Prix habituel €2,90 EURPrix habituel€2,90 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,90 EUR -
Farine T80 de meule — 10 kg
Prix habituel À partir de €20,00 EURPrix habituel€2,00 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €20,00 EUR -
Fusilli blanches aux œufs — 450 g
Prix habituel €3,20 EURPrix habituel€7,11 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €3,20 EUR -
Fusilli blanches aux œufs — 5 kg
Prix habituel À partir de €28,00 EURPrix habituel€5,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €28,00 EUR -
Fusilli semi-complètes — 450 g
Prix habituel €4,20 EURPrix habituel€9,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €4,20 EUR -
Fusilli semi-complètes — 5 kg
Prix habituel À partir de €38,00 EURPrix habituel€7,60 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €38,00 EUR -
Granulés pour animaux — 10 kg
Prix habituel À partir de €4,00 EURPrix habituel€0,40 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €4,00 EUR -
Granulés pour animaux — 25 kg
Prix habituel À partir de €9,00 EURPrix habituel€0,36 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €9,00 EUR -
Granulés pour animaux — 5 kg
Prix habituel À partir de €2,50 EURPrix habituel€0,50 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel À partir de €2,50 EUR -
Granulés pour animaux — big bag 500 kg
Prix habituel €150,00 EURPrix habituel€0,30 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €150,00 EUR -
Mini conchiglies blanches aux œufs — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EURÉpuisé -
Mini conchiglies semi-complètes — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini crêtes de coq blanches aux œufs — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini crêtes de coq semi-complètes — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini croix pâtées blanches aux œufs — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini croix pâtées semi-complètes — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini fusilli blanches aux œufs — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini fusilli semi-complètes — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini penne blanches aux œufs — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR -
Mini penne semi-complètes — 150 g
Prix habituel €2,00 EURPrix habituel€13,33 / kg Prix unitaire / parPrix promotionnel €2,00 EUR